Одень на руку ...Spyker

Вторник, 20 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нидерландский автопроизводитель с российскими корнями, недавно ставший владельцем шведского бренда Saab, выпустил аксессуар, по цене сопоставимый со стоимостью не самого бюджетного автомобиля, на котором, как и на эксклюзивных моделях ручной сборки, выпускаемых компанией, будет красоваться VIN-номер машины его хозяина.

Пока что о хронометрах под маркой Spyker, чье официальное представление  состоится в рамках двадцатичетырехчасовой гонки в Ле-Мане, намеченной на середину июня, известно немногое.

Их разработкой занимаются часовщики из Expressions d"Artistes International в Женеве. Хронометры будут производится как в корпусе из стали (ориентировочная цена составит от ?8 000), так и из розового или белого золота (от ?20 000), пишет Рoshspace.

В дизайне часов используются узнаваемые элементы стиля автомобилей Spyker - металлические винтики с приборной панели или кожа с голландских королевских заводов Hulshof на ремешках, которую применяют для обивки сидений.

Для владельцев машин Spyker будет выпущена ограниченная серия часов с гравировкой в виде идентификационного номера их транспортного средства (VIN).

Напомним, что владелец Spyker Виктор Мюллер собирается снова продать долю в своей компании российскому инвестору Владимиру Антонову. Ранее против российского капитала в Saab выступало Федеральное бюро расследований США, основываясь на якобы существующих связях финансиста с мафией.

Однако, скорей всего, Антонов скоро вновь станет акционером  Spyker Cars, ставшей новым собственником  шведского автомобильного бренда, известного своей высокотехнологичной продукцией, пишет Infox.RU.

"Я купил все акции Владимира Антонова (29,9% акций Spyker Cars NV), — рассказал глава нидерландской компании. — Но в настоящее время он меня субсидирует. Он мой финансист и мой друг. Мы очень надеемся, что в скором времени он сможет вернуться к нам в качестве акционера".

В.Антонов являлся владельцем крупнейшего пакета акций в Spyker Cars, когда накануне заключения договора о продаже скандинавской марки General Motors потребовал исключения россиянина из сделки по причине "причастности семьи финансиста к организованной преступности".

По словам В.Мюллера, В.Антонов намерен доказать, что был обвинен американцами безосновательно, после чего рассчитывает вернуться обратно в Spyker. "Конечно, мы приветствуем его возвращение. Он оказывал фантастическую поддержку компании", - сказал В.Мюллер.

Однако согласно заключенному договору, В.Антонов не может вернуться в Spyker, не получив согласия General Motors.

Принадлежащая предпринимателю Владимиру Антонову "Конверс груп" хочет наладить сборку автомобилей Saab в России. На начальном этапе проект оценивается в $100 млн, соинвесторами могут выступить российские госбанки и госкорпорации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003