Гендиректору НТМК не продлили контракт

Четверг, 13 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера старший вице-президент компании "Евразхолдинг" Валерий Хорошковский объявил, что Сергей Носов, управляющий директор входящего в компанию ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область), вскоре сложит с себя полномочия. По официальной версии, это связано с истечением срока его контракта; знакомые с ситуацией источники объясняют это тем, что господин Носов часто действовал вразрез с интересами руководства холдинга. В "Евразхолдинге" предполагают, что кресло Сергея Носова займет главный инженер НТМК Алексей Кушнарев.

Работу на НТМК Сергей Носов начал в 1998 году в должности первого заместителя гендиректора. Через год он стал директором завода. В 2002 году, когда руководство "Евразхолдинга" оптимизировало структуру управления своими активами, полномочия единоличного исполнительного органа НТМК и других комбинатов были переданы управляющей компании ООО "Евразхолдинг". В связи с этим изменилась должность Сергея Носова. Он стал управляющим директором НТМК и Западно-Сибирского меткомбината (ЗСМК). Правда, через год его функции сократились — управляющим директором ЗСМК был назначен вице-президент компании Андрей Мокринский. А Сергей Носов остался руководителем НТМК.

В декабре прошлого года у него истек срок трудового контракта. Как сообщил „Ъ" Валерий Хорошковский, было решено его не продлевать. Близкие к НТМК источники „Ъ" предположили, что причиной увольнения стало то, что господин Носов часто действовал вразрез с интересами руководства холдинга.

Однако Валерий Хорошковский заявил „Ъ", что решение о непродлении контракта принято с согласия самого Сергея Носова. Ему будет предложена должность в "Евразхолдинге". "Мы сейчас рассматриваем возможность продолжения сотрудничества с ним на более высоком уровне внутри компании, — отметил господин Хорошковский.- Не исключено, что ему предложат работу в нашей управляющей компании, профессиональные качества господина Носова для нас очень ценны".

С Сергеем Носовым „Ъ" связаться не удалось. Валерий Хорошковский уточнил, что гендиректор НТМК находится в отпуске. Обязанности управляющего директора сейчас исполняет главный инженер комбината Алексей Кушнарев. Скорее всего, именно он вскоре и будет назначен на пост руководителя НТМК. Алексей Кушнарев работает на НТМК с 2002 года. До этого он возглавлял на Магнитогорском меткомбинате листопрокатный цех.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003