РОСНО признано самой новаторской компанией в области стратегии в рейтинге "Действующие лица века"

Четверг, 13 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За стратегичное новаторство РОСНО стало лауреатом в номинации "Компания 2004 года" ежегодного рейтинга Института экономических стратегий (ИНЭС) и журнала "Экономические стратегии" под названием "Действующие лица века".

Цель ежегодной программы "Действующие лица века" — анализ и выявление наиболее перспективных видов управленческой деятельности в российском экономическом пространстве. Лауреаты программы по традиции объявляются в конце года по нескольким номинациям: "Компания года", "Управленец года" и "Прорыв года".

Категория "Компания года" оценивается по следующим критериям: темпы развития компании, рост производительности труда, динамика уплаты налогов и создания рабочих мест, а также укрепления конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках, осуществление крупных социально значимых проектов. При этом в отличие от подавляющего большинства составляемых рейтингов и ранжиров рейтинговый центр ИНЭС акцентирует внимание, прежде всего, на стратегическом управлении компанией.

Стратегическое управление основывается на творческом начале, умении адаптироваться при деформации рынка и постоянно учиться с целью достижения конкурентных преимуществ. Конечный итог стратегического управления — быть надежным долгосрочным партнером и поставщиком услуг.

Стратегия РОСНО в 2004 году была признана экспертами "тщательно продуманной". Осенью 2004 года РОСНО вывело на рынок два новых брэнда - компанию по страхованию жизни "Альянс РОСНО Жизнь" и управляющую компанию "Альянс РОСНО Управление активами". Это стало, по мнению аналитиков, убедительной заявкой на превращение РОСНО уже в недалеком будущем "в высокоинновационный страховой институт с новым уровнем сервиса, соответствующим интересам частных и корпоративных клиентов".

Надо отметить, что по результатам предыдущих рейтингов стратегичности управления российских страховщиков Института экономических стратегий (ИНЭС) и журнала "Экономические стратегии" РОСНО три года подряд признавалось самой стратегичной страховой компанией России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003