Эксперт: Падение акций одним днем не ограничится

Понедельник, 19 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все позитивные настроения и надежды на рост на фондовых рынках были уничтожены одним сообщением - сообщением комиссии по ценным бумагам и биржам, обвиняющей банк Goldman Sachs в мошенничестве с ипотечными бумагами, отмечает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко. Несмотря на то, что банк впоследствии опубликовал опровержение обвинения, механизм продаж уже был запущен и его невозможно было остановить. На этом негативном фоне российские торговые площадки открылись падением по широкому спектру ценных бумаг. Ситуацию усугубила новость из Китая, где Центральный Банк ввел ограничения на приобретение недвижимости, чтобы установить контроль над спекулятивными сделками. Это было негативно принято игроками фондовых рынков. Не видя перспектив к улучшению ситуации, участники предпочли продажи. Российские фондовые индексы в среднем потеряли более 3%, утратив преимущества, полученные в результате недавнего роста.

Учитывая текущую рыночную конъюнктуру, можно предположить, что падение одним днем не ограничится. Впрочем, есть надежда на то, что последующие темпы снижения будут заметно ниже", - резюмирует эксперт Абсолют Банка, как передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003