Компания Logitech представила беспроводной презентационный контроллер

Среда, 12 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На прошедшей в США выставке Consumer Electronics Show компания Logitech представила новый беспроводной контроллер для презентаций со встроенным программируемым таймером. Новый продукт Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter поможет профессионалам бизнеса управлять своим временем во время презентаций.



Устройство Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter предназначено для растущего числа мобильных сотрудников, которым часто приходится давать презентации. С его помощью они могут максимально расширить зрительный контакт с аудиторией и естественным образом взаимодействовать со слушателями. Таймер, отображаемый на жидкокристаллическом экране размером 2,5х1,25 см, имеет достаточную величину для того, чтобы цифры можно было увидеть "беглым взглядом". Кроме того, он может подавать вибрирующие сигналы за пять и за две минуты до истечения срока. Кнопки управления презентацией можно легко различить на ощупь, что позволяет пользователю сконцентрировать свое внимание на аудитории, а не на поиске следующего слайда. Благодаря большому радиусу беспроводной связи, который составляет 15 метров, пользователь может управлять презентацией, перемещаясь по помещению.

Для установки устройства необходимо просто вставить миниресивер (2,4 ГГц) в USB-порт компьютера. Презентационный контроллер Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter уже на стадии производства автоматически дополняется миниресивером, который позволяет избежать процесса подключения - не нужно устанавливать никакого программного обеспечения. В нерабочее время миниресивер можно легко и безопасно убрать во внутренний слот устройства Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter. Продукт поставляется вместе с защитным дорожным чехлом.

Контроллер Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter, размеры которого составляют приблизительно 11,2 см в длину и 3,7 см в ширину, удобно помещается в руке, он достаточно большой для того, чтобы с ним можно было удобно работать, но не столь велик, чтобы привлекать ненужное внимание. Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter имеет простое и логичное расположение кнопок, по которым легко осуществлять навигацию на ощупь. Две самые большие кнопки предназначены для команд Forward (вперед) и Back (назад), они имеют вогнутую форму, что позволяет удобно положить на них большой палец. Между ними расположена "приподнятая" кнопка, которая активирует лазерный указатель, помогающий пользователю привлечь внимание аудитории к определенной части демонстрируемого слайда.

На контроллере Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter также расположены две небольшие кнопки - выше главных кнопок Forward и Back - одна из них позволяет войти или выйти из режима показа слайдов в PowerPoint, а другая делает изображение черным. С одной стороны в устройство встроено средство управления громкостью для мультимедиа, с другой - кнопка таймера.

Помимо отображения значения таймера, жидкокристаллический экран также показывает уровень заряда батареи. Продолжительность работы от батареи контроллера Logitech Cordless 2.4 GHz Presenter составляет до шести месяцев при частом использовании.

Популярные статьи на THG.ru:Обзор 15 новейших компьютерных корпусовУвеличиваем производительность двухпроцессорных системПереходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаПереходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройкаKnoppix Linux: вся система на загрузочном CD

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003