В Омске пройдет iv Турнир по хоккею среди детских команд Кубок "Газпром нефти"

Пятница, 16 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 22 по 25 апреля 2010 года в Омске состоится IV Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти». Генеральным партнером турнира является Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ).

Открытие детского хоккейного турнира состоится 22 апреля в Ледовом дворце спорта «Арена Омск». В церемонии открытия турнира примут участие Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

В этом году участие в соревнованиях примут 8 детских команд (игроки 1999-2000 годов рождения): «Авангард» (Омск), «Газовик» (Тюмень), «Локомотив» (Ярославль), «Нефтяник-Югра» (Ханты-Мансийский АО), «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск), ЦСКА (Москва), «Ямал» (Ямало-Ненецкий АО). Соревнования будут проходить на ледовом поле хоккейного центра «Авангард».
25 апреля в СК «Арена Омск» пройдут финальные игры и церемония закрытия турнира.
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев отметил: «Для КХЛ участие в проведении этого турнира в партнерстве с «Газпром нефтью» решает сразу две важные задачи. С одной стороны, это позволяет нам оценить уровень развития хоккея в регионах, с другой – является эффективным инструментом популяризации этого вида спорта. Развитие детского, юношеского хоккея – одна из наших важнейших задач. Наличие хоккейных школ у каждого клуба, активное развитие Молодежной хоккейной лиги – все это составляющие единой системы, обеспечивающей преемственность поколений и, как следствие, повышение уровня российского хоккея. И частью этой системы является участие лиги в таких турнирах, как «Кубок Газпром нефти». Уверен, что это стратегическое партнерство, а не разовый проект, и, думаю, что в следующем году список участников турнира значительно расширится, в том числе, благодаря детским командам клубов КХЛ».

«Именно в таких турнирах, где все «по-взрослому», где на площадке идет борьба за каждую шайбу, куется будущее российского хоккея. Без соревновательной практики добиться результата невозможно. Развитие детского, юношеского спорта – не на словах, как это у нас часто бывает, а на деле, не только в столицах, но и в других городах, позволит России остаться великой хоккейной державой. Этот турнир – хороший пример именно такого подхода», - заявил Председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти» проводится с 2007 года. Первый турнир состоялся в Омске, затем – в Ханты-Мансийске (2008) и в Салехарде (2009). Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеская игра команды «Легенды хоккея СССР» со сборной ветеранов принимающего клуба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1712
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003