Греция рассчитывает, что механизм кредитной поддержки сохранится надолго

Пятница, 16 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Греция рассчитывает, что механизм европейской кредитной поддержки сохранится надолго и будет развиваться, заявил в пятницу в интервью РИА Новости официальный представитель правительства Греции в ранге замминистра Йоргос Петалотис.

Страны еврозоны и МВФ обещали Греции многомиллиардные кредиты под процент ниже текущего рыночного, чтобы помочь стране преодолеть долговой и бюджетный кризис.

«Механизм поддержки был создан вследствие текущих проблем Греции, но он существует и будет существовать для любой другой страны, которая, возможно, будет нуждаться в помощи в будущем. Следовательно, этот механизм сохранится и должен будет развиваться», — сказал Петалотис.

По его словам, есть различные предложения по дальнейшему развитию этого механизма, например, выдвинутые Партией европейских социалистов. Однако Греция рассчитывает, что выйти из кризиса ей помогут собственные реформы, добавил представитель правительства.

«Греция не опирается на эфемерные кредиты, чтобы покрыть свои текущие нужды. Правительство и премьер-министр Георгиос Папандреу проводят множество структурных реформ, таких как налоговая, страховая реформа, масштабное наведение порядка в государственных расходах», — отметил он.

«Можно быть уверенным, что в долгосрочной перспективе государственный долг уменьшится и перестанет быть петлей на шее граждан», — заключил представитель греческого правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003