Cisco M-Learning: учеба - в любом месте и в любое время

Среда, 14 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чтобы помочь студентам, желающим получить сертификацию, учиться в любом месте и в любое время, компания Cisco разработала решение для мобильного обучения под названием Cisco M-Learning. Оно дополняет другие учебные ресурсы Cisco и позволяет совершенствовать и расширять знания, полученные от авторизованных партнеров Cisco в области обучения и в учебной сети Cisco (Cisco Learning Network).

На начальном этапе студентам будут доступны 18 модулей мобильного обучения с видеоматериалами и графическими пояснениями продолжительностью до 30 минут каждый. Эти материалы помогут подготовиться к сдаче экзаменов на сертификаты Cisco CCENTTM (сертифицированный компанией Cisco сетевой техник начального уровня) и CCNA (сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).

Чтобы получить доступ к модулям мобильного обучения, нужно вначале зайти в онлайновый магазин App Store iTunes и с помощью портативного устройства Apple (iPod или iPhone) или компьютера загрузить бесплатный мобильный видеоплейер M-Learning. Загрузив это приложение на свое аппаратное устройство, пользователь может выходить в учебную сеть Cisco и приобретать мобильные учебные модули по $4,99 за каждый. Лицензии на контент предоставляются бессрочно. Плату за контент можно вносить в режиме оффлайн в любое время. Контент предоставляется вместе с услугами поддержки пользователей.

Со временем собственные модули для мобильного обучения разработают и другие поставщики. В предстоящие месяцы будет объявлено о совместимости учебных модулей с другими аппаратными устройствами. В частности, к середине 2010 года планируется поддержка совместимости со смартфонами BlackBerry. Кроме того, с середины 2010 года через App Store для мобильных устройств Apple планируется начало продаж Cisco Binary Game («Двоичная игра Cisco», развивающая начальные сетевые навыки и навыки на уровне специалиста .

«С помощью решения Cisco M-Learning, - говорит вице-президент Cisco Жанна Боливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), возглавляющая глобальную программу Learning@Cisco, - любой студент с устройством Apple iPhone или Apple iPod может получить доступ к широкому ассортименту учебных модулей M-Learning и сформировать для себя персональную учебную среду, отвечающую индивидуальным потребностям и усиливающую результаты использования других авторизованных ресурсов Cisco. Этот новаторский способ обучения, развивающий навыки студентов буквально «на лету», вновь демонстрирует стремление нашей компании предоставлять лучшие в своем классе услуги обучения и поддерживать тех, кто желает получить новые навыки и сертификации».

Дополнительную информацию о программе Cisco M-Learning можно получить на сайте компании.

Ранее редакция THG сообщала, что 21 апреля в Москве пройдет деловая игра Cisco Business Game, впервые организуемая компанией Cisco при поддержке Научного парка МГУ. Мероприятие призвано выявить инновационные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и развить презентационные навыки будущих специалистов. В Cisco Business Game могут принять участие студенты высших учебных заведений Москвы, независимо от курса и специальности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003