«РуссНефть» и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве

Среда, 14 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО НК «РуссНефть» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве на 2010-2012г.г. Документ, определяющий основные приоритеты взаимодействия и параметры сотрудничества на текущий год, подписали президент ОАО НК «РуссНефть» Олег Гордеев и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Соглашение предусматривает совместную работу сторон в сфере развития ресурсного и промышленного потенциала округа, природоохранной деятельности, участия в социальных программах. Так, объем добычи предприятий холдинга, действующих на территории ХМАО, предусмотрен в размере 7 млн. тонн нефти (+2,4% к прошлому году) и 1 млрд. м3 газа (+18% к прошлому году).

В 2010 году компания намерена продолжить в ХМАО реализацию проектов в сфере утилизации попутного нефтяного газа. В частности, в феврале на стратегически важной для «РуссНефти» Шапшинской группе месторождений была запущена первая очередь (17 МВт) автономной газопоршневой электростанции. Успешно реализуется программа утилизации ПНГ на Западно-Малобалыкском месторождении компании. На этом лицензионном участке запланировано строительство 8 блоков газотурбинных агрегатов с соответствующей трубопроводной и электросетевой инфраструктурой, что позволит довести объем утилизации ПНГ до 95% и обеспечить предприятие собственной элекроэнергией.

Объем инвестиционных вложений согласно бизнес-плану компании в текущем году составит 7,3 млрд. рублей, что на 43% % больше аналогичного показателя прошлого года.

Кроме того, документ определяет активное участие холдинга в реализации социальных и благотворительных программ на территории ХМАО. На эти цели в 2010 году НК «РуссНефть» выделит 36,2 млн. рублей, сообщили в пресс-службе комапнии.
«Подписание соглашения убедительно свидетельствует о готовности компании к конкретным шагам, направленным на стабильное развитие экономики округа, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения социальных проблем региона», - сказал президент НК «РуссНефть» Олег Гордеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003