Польский депутат извинился за свои слова о причастности России к гибели Леха Качиньского

Среда, 14 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польский политик, член партии "Право и Справедливость" Артур Гурский через газету «Новые Известия» извинился перед российским руководством и народом за свое интервью польской газете Nasz Dziennik, в котором он обвинил Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского.

"Очень прошу попытаться меня понять, - заявил Гурский. - Это интервью я давал через несколько часов после известия о трагедии. Я находился тогда в состоянии глубокого шока. Интервью случилось по дороге к месту аварии польского самолета, когда мы проезжали на поезде, направлявшемся в Смоленск, через территорию Беларуси. Никаких подробностей аварии президентского самолета мы тогда еще не знали".

Польский политик также сообщил, что в газете Nasz Dziennik было опубликовано его "искреннее сожаление о том злополучном интервью".

В своем интервью от 12 апреля депутат польского Сейма Артур Гурский обвинил Россию в причастности к гибели Леха Качиньского. "Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации", - заявил он газете Nasz Dziennik.

Также, по его тогдашним словам,"русские запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна".

См. об этом: Однопартиец Качиньского возлагает ответственность за катастрофу на Россию: "русские нас обманывают"

Утром в субботу самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Польша объявила недельный траур. 12 апреля в России также прошел траур, - передает "Полит.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 456
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003