«Ингосстрах» застрахует ответственность главы и членов правления Сбербанка на 3 млрд рублей

Понедельник, 12 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Страховая компания «Ингосстрах» стал победителем открытого конкурса Сбербанк России по отбору компании для страхования ответственности президента и членов правления Сбербанка; общий лимит ответственности по договору составит 3 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу страховщика.

Результаты конкурса утверждены правлением Сбербанка. Помимо «Ингосстраха», в конкурсе приняли участие «АльфаСтрахование», ВСК, «Росгосстрах», РОСНО и СОГАЗ.

Сбербанк объявил о проведении открытого конкурса по отбору компании для страхования ответственности главы и членов правления в начале декабря 2009 года. К участникам конкурса предъявлялись следующие обязательные требования: опыт работы на рынке страховых услуг — не менее трех лет; наличие лицензии на осуществление вида страхования, являющегося предметом конкурса; устойчивое финансовое состояние страховщика; размер собственных средств — не менее 1 млрд рублей по состоянию на последнюю отчетную дату; объем премий по договорам имущественного страхования за прошедший финансовый год — не менее 1 млрд рублей; наличие рейтинга не ниже «BB» (Standard and Poor’s или Fitch), или «Ba2» (Moody’s), или «А++» (Эксперт РА); раскрытие страховщиком информации о номинальных и конечных собственниках с долей участия 5% и более; положительная деловая репутация компании.

Оценка конкурсных предложений производилась по совокупности количественных и качественных критериев. К количественным критериям были отнесены вознаграждение страховщика; степень покрытия рисков страховщика перестрахованием; минимальный срок выплаты страхового возмещения; продолжительность мероприятий по подготовке к заключению договора страхования со Сбербанком. На качественные критерии пришлись: опыт страховщика по реализации проектов страхования ответственности руководителя и членов коллегиальных органов управления; отзывы о работе страховщика в рамках аналогичных договоров страхования от его контрагентов; полнота отражения номенклатуры страховых случаев в договоре страхования; закрепление страховщиком за Сбербанком (застрахованными лицами) клиентского менеджера на весь срок страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003