Путин призывает к принятию взвешенного решения по развитию банковской системы Чечни

Понедельник, 12 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти должны принять взвешенное решение по созданию банковских учреждений в Чечне, количество которых должно зависеть от потребностей экономики, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на заседании президиума правительства.

Вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ, отметил, что банковская система в республике требует определенной реорганизации. По его словам, в Чечне нет банков, которые работают с малым бизнесом. Вице-премьер просил также обратить внимание на оптимизацию федеральных целевых программ.

«Я обращался к Алексею Леонидовичу Кудрину. Мы постепенно этот вопрос будем регулировать и будем смотреть, что можно сделать, чтобы изменить эту ситуацию», — сказал Хлопонин.

Путин отметил, что этот вопрос обсуждается давно. «Нужно смотреть по потребностям республики. По потребностям они просто сами по себе, они должны расти, как грибы, эти финансовые учреждения. Нужно исходить из потребностей экономики. Для обслуживания экономики они должны быть. Нужно взвесить все и принять решение. На самом деле там нет никаких ограничений», — сказал премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003