Компания «Русские Навигационные Технологии» рассматривает возможность выхода на ipo

Понедельник, 12 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) рассматривает возможность провести в 2010 г. публичное предложение обыкновенных акций с листингом на бирже ММВБ (сектор инновационных и растущих компаний). Решение о подготовке IPO было одобрено на собрании акционеров РНТ и поддержано компанией «ВТБ Управление активами», владеющей крупнейшим пакетом акций РНТ через «ВТБ-Фонд Венчурный».

Организатором (листинговым агентом) выбран Инвестбанк «Открытие». Точный размер предлагаемого к продаже пакета акций и цена акций будут определены непосредственно перед размещением. Структура сделки не предполагает ни полного, ни частичного выхода из инвестиций ни одного из существующих акционеров, поскольку, по их мнению, компания РНТ обладает значительным потенциалом роста.

Компания «Русские Навигационные Технологии» ставит целью привлечение дополнительных инвестиций со стороны институциональных и частных инвесторов, заинтересованных в инвестировании в быстрорастущий и перспективный рынок глобальных навигационных систем.

Привлеченные инвестиции компания «Русские Навигационные Технологии» планирует направить на проекты в области реализации рыночного потенциала технологий, использующих ГЛОНАСС, в России и за рубежом. В настоящий момент российский и мировой рынки мониторинга транспорта находятся практически на начальной стадии развития и имеют большой потенциал роста при устойчивом сохранении его высоких темпов. В то же время, системная государственная поддержка развития российских ГЛОНАСС-технологий позволит им быстро выйти на качественно новый уровень, отмечают в компании.

Генеральный директор компании «Русские Навигационные Технологии» Борис Сатовский считает, что «наши планы по выходу на IPO – следующий этап реализации долгосрочной стратегии развития компании. Важным шагом для нас было решение в 2008 г. о вступлении в партнерство с «ВТБ Фонд Венчурный». Мы смогли эффективно использовать полученные средства, направив их на развитие технологического базиса системы «АвтоТрекер» и расширение своего присутствия на рынке. Мы уверены, что движемся в правильном направлении и обладаем достаточным внутренним потенциалом, который в сочетании с привлеченными инвестициями позволит нам осуществить масштабные планы по реализации проектов на базе отечественных технологий ГЛОНАСС и международной экспансии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003