ТиВи: КГТРК "Вятка" предложила рекламное время

Вторник, 11 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На Первом канале и на канале НТВ частному агентству
КИРОВ. В ноябре КГТРК "Вятка" впервые за семь лет сотрудничества с компанией "Видео Интернейшнл" столкнулась с сильной конкуренцией за право размещать рекламу на четырех общероссийских телеканалах (Первый, "Россия", ТВЦ и НТВ) в 2005 году.
А, став держателем пакета, часть рекламного времени региональный вещатель перепродал одному из местных рекламных агентств. Как сказал корреспонденту "ВК" председатель КГТРК Владимир Семенов, компания пошла на такой шаг, "потому что в одиночку освоить пакет было бы сложновато".
Нужно сказать, что повышение стоимости пакета, предлагаемого "Видео Интернейшнл", связано с появлением на вятском рынке конкурента. Оказалось, что за возможность размещать рекламу на телеканалах одновременно с КГТРК подал заявку "марийский" холдинг ("RNT Media Group"). В последний момент все встало на свои места, но стоимость пакета выросла на порядок.
- Наш рынок не так уж велик, чтобы можно было вести себя как слон в посудной лавке, - сказал о действиях конкурентов коммерческий директор КГТРК "Вятка" Андрей Купарев, пояснив, что с изменением ценовых условий им пришлось искать новый способ продаж. В данном случае выходом из ситуации стала продажа оптом рекламного времени на двух центральных телеканалах частному рекламному агентству. Как эксклюзивный обладатель этого пакета в области КГТРК имеет на то полное право.
Итак, КГТРК продала часть времени из своего пакета - рекламу на Первом канале и на канале НТВ - рекламной фирме "Медиа-Трейд", имеющей отношение к агентству "Три слона", основанному выходцами с "Радио Мария" Вячеславом Тихоновым, Владимиром Кудреватых и Романом Шиловым. Те же "Три слона" размещают свой проект "Золотое ретро" на принадлежащей КГТРК радиостанции "Вятка-Регион". А генеральным директором "Медиа-Трейда" является один из "слонов" - Владимир Кудреватых. "Если этот оптовый покупатель не справится, не исключено, что мы найдем другого партнера", - сказал корреспонденту "ВК" Андрей Купарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003