"Олимпия"-"Витязь"

Вторник, 11 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В воскресенье были сыграны повторные игры очередного тура чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги. Несмотря на прекрасную игру, хоккеисты "Олимпии" потерпели очередное поражение от чеховского "Витязя". Напомним, что первое противостояние команд завершилось со счётом 2:1 в пользу подмосковных хоккеистов.
Второй матч также начался со взятия ворот "Олимпии". Уже на второй минуте гости вышли вперёд. Правда до перерыва благодаря усилиям Константина Микрюкова и Искандера Мухаметшакирова чепецкая ледовая дружина не только смогла отыграться, но и выйти вперёд.
На втором отрезке игры Андрей Ложкин и тот же Искандер Мухаметшакиров доводят счёт до 4-х:1-го. Казалось бы всё: "Олимпия" сможет одержать победу над столь серьёзным соперником. Но в составе "Витязя" выступают 5 бывших игроков Национальной Хоккейной лиги, благодаря которым третий период прошёл с подавляющим преимуществом гостей.
На 44-ой минуте Александр Юдин делает счёт 4:2. И тут же "Витязь" сокращает его до минимума. За последние 10 минут ещё один НХЛовец Александр Королюк не только сравнивает результат, но и приносит победу своей команде.
После этих поражений "Олимпия" по-прежнему остаётся на последней строчке турнирной таблицы. В следующем туре, который состоится 12-го и 13-го января, чепецкая ледовая дружина принимает "Крылья Советов" из Москвы.