Казахстан открыл представительство своей животноводческой корпорации в Китае.

Вторник, 11 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Пекине после прохождения всех юридических процедур регистрации и оформления начало функционировать представительство казахстанской животноводческой продовольственной корпорации ЗАО "Мал µнiмдерi корпорациясы", сообщает Gazeta.kz.
Как рассказал директор пекинского офиса корпорации Максат Рахметулдинов, аналогичное представительство закрытого акционерного общества уже работает на рынке России. Планируется открыть представительства в Турции, Иране и Италии. В задачи пекинского представительства входит содействие казахстанско-китайской торговле продукцией животноводства, экспорт в Китай казахстанской мясомолочной продукции и импорт в Казахстан технологии и оборудования. ЗАО "Мал µнiмдерi корпорациясы" образовано постановлением Правительства Казахстана №1168 от 8 сентября 2001 года в рамках реализации Государственной агропродовольственной программы Республики Казахстан и трехлетней программы поддержки аула, которые предусматривают увеличение бюджетного финансирования программ развития сельского хозяйства. Стопроцентный пакет акций корпорации принадлежит Комитету государственного имущества Минфина РК, а общее управление и контроль над её деятельностью осуществляет Министерство сельского хозяйства РК. Основными направлениями деятельности корпорации являются заготовка, переработка и реализация казахстанской животноводческой продукции и продуктов ее переработки на внутреннем и внешнем рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1364
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003