Инвестор Уилбур Росс поможет Virgin Money приобрести сеть филиалов RBS

Понедельник, 5 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестор-миллиардер Уилбур Росс (Wilbur Ross) заявил о том, что он готов выделить до 500 млн фунтов стерлингов (760 млн долларов) для поддержки Virgin Money, которая намерена купить сеть филиалов Royal Bank of Scotland, сообщает Reuters. Росс уточнил, что накануне он вложил уже 152 млн долларов в Virgin Money. Это дает инвестору контроль над 21% акций компании.

Росс уже кооперировался с Virgin Money в 2007 году, когда они попытались приобрести банк Northern Rock. Virgin Money — подразделение потребительского кредитования компании Virgin Group, контролируемой Ричардом Брэнсоном (Richard Branson). В последнее время эта группа называлась в качестве наиболее вероятного кандидата на покупку активов RBS.

«В британской банковской системе явно предстоят большие перемены. При этом появятся новые проигравшие и новые победители. Мы считаем, что с учетом опыта управленческой команды и сложившейся репутации Virgin Money идеально подходит на роль фаворита», — рассказал инвестор в телефонном интервью агентству.

Прежде всего инвестор намерен поддержать группу Брэнсона в тендере на филиальную сеть RBS, если ей «достаточно повезет». Однако если Virgin Money не удастся выиграть эти торги, Росс поможет компании купить другой банковский актив. Он не раскрыл размера предложения за активы Royal Bank of Scotland, однако, согласно оценке британской газеты Sunday Times, эта филиальная сеть стоит около 2 млрд фунтов стерлингов (3 млрд долларов).

Среди других потенциальных претендентов на активы RBS осведомленные источники называют испанский банк Santander и австралийский National Australia Bank.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003