ЮТК и Калмыкия подписали соглашение

Вторник, 30 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) инвестирует в 2010 г. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в республике Калмыкия 106 млн руб. Об этом сообщил генеральный директор ЮТК Александр Шипулин на встрече с председателем правительства республики Калмыкия Владимиром Сенглеевым.

Пресс-служба оператора сообщила, что на встрече обсуждались перспективы деятельности Калмыцкого филиала ЮТК, в том числе вопросы расширения сетей широкополосного доступа в Интернет, развития Интернет-технологий, план мероприятий, проводимых компанией по снижению тарифов на безлимитный Интернет для населения, планы по развитию телекоммуникационных сетей для успешной реализации федерального проекта "Электронная Россия".

Александр Шипулин сообщил о том, что в Калмыцком филиале, в рамках развития широкополосного доступа в Интернет, идет реализация инвестиционного проекта FTTb (Оптика в дом). Технологию отличают высокая пропускная способность (одинаково высокая скорость входящего и исходящего трафика) и широкие возможности для получения комплекса новых услуг, в том числе интерактивного телевидения. Опытная зона запущена в седьмом микрорайоне г. Элисты. К новым сетям подключены первые пользователи.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством республики и ЮТК. Калмыцкий филиал ЮТК берет на себя обязательства по развитию и расширению сетей широкополосного доступа в Интернет, модернизации мультисервисной сети связи филиала, строительству волоконно-оптической линии связи в Городовиковском и Яшалтинском районах республики.
 
Глава правительства республики Владимир Сенглеев отметил, что расширение телекоммуникационных технологий на территории республики будет способствовать не только ее экономическому развитию, но и реализации социально значимых проектов. Так, при правительстве республики уже создано управление по развитию "Электронного правительства" и ведется сотрудничество сторон по запуску этой программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003