Microsoft и Кабинет Министров Республики Татарстан: перспективы сотрудничества

Четверг, 25 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кабинете Министров состоялась встреча Рустама Минниханова, премьер-министра Республики Татарстан, Николая Никифорова, директора Центра информационных технологий Республики Татарстан (ЦИТ РТ), Вахе Торосяна, вице-президента Microsoft в Центральной и Восточной Европе и Николая Прянишникова, президента Microsoft в России.

По итогам переговоров участники встречи договорились о подписании документов о сотрудничестве, в том числе договора о намерении продления централизованного лицензионного соглашения между Республикой Татарстан и ООО «Майкрософт Рус». Это Соглашение, которое будет действовать в течение трех лет, позволит органам государственной власти РТ повысить эффективность работы своих сотрудников, используя новейшие решения и лучшие продукты Microsoft. На встрече также обсуждались вопросы, связанные с информатизацией в сфере образования, и участия Microsoft в подготовке к Универсиаде 2013.

Компания Microsoft и Республика Татарстан являются давними стратегическими партнерами и активно сотрудничают в области развития и внедрения инновационных ИТ-решений.

«Рынок РТ является одним из приоритетных регионов для нашей компании, он является одним из самых развитых в России с точки зрения проникновения информационных технологий, - сказал Вахе Торосян, вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе. - Для нас очень важно обеспечить правительство Республики лучшими и самыми современными технологиями, чтобы поддержать развитие ИТ в регионе».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Microsoft, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003