В Ульяновской области остался один пост ГИБДД

Четверг, 25 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно вступивший в должность начальника региональной Госавтоинспекции по Ульяновской области милицейский чиновник одним из первых своих приказов упразднил практически все стационарные посты  ГИБДД, признав их неэффективность.

С инициативой такого нововведения выступил новый глава ГАИ майор милиции 37-летний Сергей Моргачев, один из самых молодых руководителей ГИБДД областного уровня. Формальным поводом для закрытия постов послужил тот факт, что они занимают большую площадь, но при этом требуют определенных средств на содержание.

Однако главной причиной стала неэффективность стационарных постов. За последние три года с их помощью не было раскрыто ни одного преступления. Поэтому "домики" решили заменить на мобильные экипажи, которые смогут контролировать большую площадь.

Единственный оставшийся пост ГИБДД находится около старого моста через Волгу в Ульяновске, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Ульяновской области.

Отметим, что именно с закрытия стационарных постов началась реформа госавтоинспекции на Украине. Президент Виктор Ющенко заявил, что посты неэффективны, а их единственной целью являются поборы с водителей.

Сергей Моргачев на должность начальника управления ГИБДД УВД Ульяновской области назначен в середине февраля 2010 года. В Госавтоинспекции работает свыше 14 лет. Свою карьеру начинал рядовым инспектором дорожно-патрульной службы. Ранее работал также в Ставропольском крае и Московской области. Женат, воспитывает двоих детей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003