ТНК-ВР до конца года откроет 15 заправочных комплексов в России

Четверг, 25 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российско-британская ТНК-ВР в 2010 году планирует открыть в ключевых российских регионах 15 многофункциональных автозаправочных комплексов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

ТНК-ВР в четверг сообщила об открытии нового многофункционального автозаправочного комплекса в Московском регионе в рамках стратегии расширения сети под брендом ВР. Он стал девятым, открытым компанией в текущем году в Москве и ближнем Подмосковье.

"Общий объем запланированных инвестиций ТНК-ВР в расширение автозаправочных сетей в Москве и Подмосковье в 2010-2011 годах превышает 2,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Большинство новых автозаправочных комплексов ВР расположены в Москве и ближнем Подмосковье на трассах, ведущих в крупные города, они созданы на базе АЗС, ранее работавших под брендами ТНК и "Славнефть".

"Дальнейшее расширение сети под "премиальным" брендом ВР в Московском регионе будет происходить за счет строительства новых многофункциональных автозаправочных комплексов, а также реконструкции АЗС, работающих сейчас под другими брендами", - приводятся в сообщении слова вице-президента ТНК-ВР по маркетингу Амира Фейзулина.

По его словам, развитие сети АЗС под брендом ТНК на территории Московского региона предполагает завершение к 2011 году ребрендинга всей сети ТНК, а также строительство в ближайшие полтора года более 10 новых АЗС.

ТНК-ВР ранее заявляла о намерении в течение пяти лет перевести свои нефтеперерабатывающие заводы на выпуск топлива, полностью соответствующего техническому регламенту. В компании была разработана программа повышения качества топлива стоимостью 1,3 миллиарда долларов, которая уже внедряется на Саратовском НПЗ, Рязанской нефтеперерабатывающей компании и ЛИНИКе (Украина). В 2009 году ТНК-ВР приступила к реализации нового бензина ТНК Pulsar 95, соответствующего экологическому стандарту Евро-4.

ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003