Д.Медведев не исключает, что в России будет отменен переход на зимнее и летнее время

Среда, 24 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает определить конкретный срок, по истечении которого эксперты должны будут представить свой анализ о целесообразности или нецелесообразности перехода на зимнее и летнее время. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил сегодня на совещании, посвященном этому вопросу.

"Сейчас можно изучить экономический эффект от таких переходов", - предложил Д.Медведев, напомнив, что дискуссия на этот счет ведется с 1981 г, когда был введен переход с летнего на зимнее время.

Президент отметил, что со стороны рядовых граждан чаще звучит критика этой практики. "Никто никогда мне не сказал, что это хорошо", - отметил он.

"Но есть и экономические доводы, о которых я неоднократно слышал и которые нужно взвесить", - считает президент. "Принимая решение, мы должны учесть и то и другое", - убежден он.

"Думаю, что можно было бы дать определенный срок, какое-то время еще подумать и представить точные расчеты насколько выгодно и выгодно ли это вообще", - заявил Д.Медведев. "Если мы в конечном итоге придем к выводу, что делать это не надо, мы можем принять решение об отмене летнего и зимнего времени", - заявил он.

"Хотя это непростая проблема", - признал президент. По его словам, такое решение может повлечь "определенное выпадание нашего пространства из общемирового". В то же время Д.Медведев напомнил, что ряд стран, в том числе на пространстве СНГ, на это пошли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003