Имущество сгоревшего бизнес-центра застраховано «Ингосстрахом»

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Имущество бизнес-центра, сгоревшего в субботу на севере Москвы, застраховано одной из крупнейших российских страховых компаний – ОСАО «Ингосстрах», сообщил «РИА Новости» руководитель службы по связям с общественностью страховщика Владимир Клейменов.

Возгорание в доме 38 по Второй Хуторской улице началось в субботу вечером. На ликвидацию возгорания понадобилось примерно пять часов. Из здания были эвакуированы около 30 человек. При борьбе с огнем погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник внутренней службы Евгений Чернышев, который лично участвовал в эвакуации и спасении людей из бизнес-центра.

По словам Клейменова, договор о страховании имущества бизнес-центра на Второй Хуторской улице был заключен в октябре прошлого года. «Сумма страхового покрытия по договору составляет порядка двух миллиардов рублей», – сказал он.

Согласно договору, бизнес-центр застрахован от всех имущественных рисков – пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, взрыва, кражи с незаконным проникновением и грабежа, злоумышленных действий третьих лиц (умышленное уничтожение или повреждение имущества, хулиганство, вандализм), падения на застрахованное имущество пилотируемых летающих объектов или их обломков, наезда наземных транспортных средств.

Как отметил Клейменов, всего застраховано четыре строения. «По предварительным данным, известно, что сгорело почти полностью здание №26 общей площадью 7,6 тысячи квадратных метров», – сказал он. По его словам, здание до сих пор оцеплено и «там сейчас работают пожарные».

«К работам подключились наши инженеры. Вместе с ними работают представители независимой сюрвейерской компании. Они разбираются вместе с соответствующими службами в причинах происшедшего и определяют размер ущерба», – отметил Клейменов.

По его словам, определение ущерба может занять от 15 до 30 дней. >РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003