«Ай-Теко» переместила ИТ-инфраструктуру «ОГК-3» в новый офис

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Ай-Теко» сообщила о завершении проекта по перемещению ИТ-инфраструктуры центрального аппарата «ОГК-3» в новый офис.

В четвертом квартале 2009 г. «ОГК-3» объявила тендер на выполнение проекта по перемещению и настройке оборудования ИТ-инфраструктуры Исполнительного аппарата компании. Победителем конкурса стала компания «Ай-Теко», обладающая широкими компетенциями и опытом реализации инфраструктурных проектов.

Перед специалисты «Ай-Теко» была поставлена задача переместить корпоративную ИТ-инфраструктуру «ОГК-3» и развернуть в новом здании необходимые инженерные системы. Данная задача осложнялась тем, что времени на подготовку к выполнению проекта, закупку необходимого оборудования фактически не было, и существенная часть работ по проекту пришлась на конец года. Лишь благодаря профессионализму и нацеленности на результат команды проекта как со стороны заказчика, так и исполнителя удалось реализовать данный проект в сжатые сроки без потери качества, говорится в сообщении «Ай-Теко».

В ходе проекта в новом офисе Исполнительного аппарата «ОГК-3» была построена инфраструктура корпоративного дата-центра, в том числе системы электропитания и кондиционирования. Работы по перемещению, размещению и настройке оборудования были выполнены в короткие сроки, что позволило обеспечить минимальное время недоступности критичных бизнес-приложений «ОГК-3».

Параллельно решались задачи по построению СКС и системы электропитания рабочих мест. На основании результатов аудита существующей инфраструктуры специалисты «Ай-Теко» оптимизировали структуру ЛВС и повысили надежность сети. В ходе проекта также была выполнена перенастройка активного сетевого оборудования под новую конфигурацию сети.

«Инженеры «Ай-Теко» использовали итерационный метод работ, благодаря чему многие сотрудники Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3» смогли приступить к работе в новом офисе еще до полного завершения проекта», – отметил Виталий Чуманов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Ай-Теко».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003