Samsung создал робот-пылесос NaviBot

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung Electronics представляет робот-пылесос NaviBot. Компактное устройство способно совершенно автономно передвигаться по различным поверхностям. Новинка оснащена инновационной интеллектуальной системой ориентирования Visionary Mapping. Два чип-процессора являются ее «мозгом», позволяя NaviBot «видеть» дом в целом и «запоминать» расположение предметов и зарядной станции. Ориентироваться в пространстве также помогает компактная интегрированная камера, способная делать до 30-ти снимков помещения за одну секунду. С их помощью NaviBot строит виртуальную карту дома и определяет точное местоположение преград, таких как мебель и детали интерьера. Рассчитав самый быстрый и безопасный маршрут, NaviBot способен выполнять уборку с наименьшими затратами времени и энергии.



Если одного заряда аккумулятора не хватает для завершения уборки всей квартиры, пылесос возвращается к зарядной станции и полностью восстанавливает запасы энергии в течение двух часов. Благодаря системе Visionary Mapping и встроенной камере NaviBot может вернуться к тому месту, где прервал уборку и продолжить убирать квартиру дальше.

NaviBot оснащается 38-ю сенсорами, которые обеспечивают качественную уборку, а также оберегают его от падений с лестницы, столкновения с другими предметами и запутывания в проводах. Пылесос легко проникает в труднодоступные места помещения, например, под журнальный столик, и идеально подходит для ежедневной уборки. Он оснащен пятью программами уборки - — Auto, Spot, Max, Edge, ручной режим, кроме того, можно настроить отложенный запуск уборки, что позволяет роботу-пылесосу заниматься чисткой помещения в отсутствии владельца.



Новинка поддерживает двухрежимную функцию Virtual Guard, которая позволяет контролировать зону уборки, а Virtual Fence закроет устройству доступ в какую-либо часть квартиры (например, в ванную с влажным полом или в каминную зону). Опция Virtual Guide поможет задать порядок чистки поверхностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003