Обжалован арест главы компании "Евразия Логистик"

Пятница, 19 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Защита гендиректора компании "Евразия Логистик" Александра Волкова, подозреваемого в рамках дела о хищении $1,5 млрд в "БТА-Банке", обжаловала его арест.

"Обжаловали арест в Мосгорсуд", - сказала "Интерфаксу" в пятницу адвокат А.Волкова Елена Орешникова.

Она отметила, что следственные органы провели краткий допрос с ее подзащитным. "Установили личные данные, спросили об образование и тому подобное", - сказала защитник.

Обвинение А.Волкову пока не предъявлено, отметила она.

Е.Орешникова добавила, что Тверской суд накануне выдал санкцию на арест четверых подозреваемых в рамках дел о хищениях в "БТА-Банке".

По мнению защиты, постановление суда было выдано с нарушениями.

Кроме того, адвокат А.Волкова отметила, что ее клиенту в зал суда пришлось вызывать "скорую".

"При задержании его ударили по почкам. Мы вызвали "скорую", врачи сказали, что для установления диагноза необходимо увезти его в стационар. Следователь возражал, написал отказ от госпитализации, и заседание продолжилось", - сообщила адвокат.

По ее словам, материалы, которые были представлены в суд об избрании меры пресечения, "вообще не подтверждают ничего".

"Следователь говорит, что А.Волков может скрыться потому, что у него есть загранпаспорт и он часто ездит в командировки. Но он недавно уезжал и вернулся, хотя дело расследуется длительное время На допрос его не вызывали, то есть подтверждение тому, что он намерен скрываться, в суд представлено не было. У него маленький ребенок и жена", - сказала она.

"Мы предложили избрать меру пресечения в виде залога в 10 млн рублей. Суд это не устроило", - отметила Е.Орешникова.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ, в четверг вечером сотрудники правоохранительных органов провели в БТА банке обыски в рамках нового уголовного дела о хищениях.

Между тем, по данным "Интерфакса", фигурантами дела являются девять человек. Они обвиняются в мошенничестве (ст.159 УК РФ), причинении имущественного вреда (ст. 165), легализации имущества (ст.174) и использовании подложных документов (ст.327).

Задержанные подозреваются в том, что похитили и причинили имущественный ущерб "БТА-банку" на $1,5 млрд.

В сентябре 2009 года Тверской суд Москвы в рамках первого дела санкционировал арест советника гендиректора ООО "Лизинговая компания "Дело" Дмитрия Пака, подозреваемого по делу о хищении более $70 млн у "БТА-банка".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1438
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003