Следствие просит откликнуться очевидцев инцидента на станции метро "Тимирязевская", где сотрудник МВД стрелял из травматического оружия

Пятница, 19 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственный отдел СКП РФ по расследованию преступлений на метрополитене призвал откликнуться очевидцев происшествия на станции метро "Тимирязевская", где накануне сотрудник милиции в ходе ссоры дважды выстрелил из травматического пистолета.

Как сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко, следствием установлено, что "18 марта около 20.40 мск в общественном месте - на платформе станции "Тимирязевская" - Александр Курочкин, действуя из хулиганских побуждений, нанес удар головой в область носа мужчине, после чего произвел два выстрела из принадлежащего ему травматического пистолета "Стражник".

В результате "молодой человек /с которым у Курочкина вышел конфликт - прим. ИТАР-ТАСС/ получил ссадину на правой кисти, а две женщины - травматические повреждения /от выстрелов из травматики - прим. ИТАР-ТАСС/ - одна - в левую голень, вторая - ушиб грудной клетки", - добавил представитель Следственного управления.

"Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", - сообщил Сергей Марченко.

"Следственный отдел просит всех очевидцев происшествия позвонить по телефону: 8-499-744-69-31", - добавил он.

Ранее в МВД России сообщили, что речь идет о полковнике милиции, находившемся вне службы. В ведомстве добавили, что сейчас он находится в больнице с ожогом глаз /в него брызнули из газового баллончика/.

В министерстве подчеркнули, что полковник защищался от нападения и стрелял в целях самообороны. Там рассказали, что накануне старший инспектор по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка ехал домой и в вагоне метро сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. "При выходе из вагона милиционер почувствовал толчки в спину, а вышедший следом за ним гражданин, которому он сделал замечание, внезапно вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо, - сказали в пресс-центре МВД. - В ответ милиционер достал травматический пистолет "Стражник" и произвел два выстрела в сторону нападавшего, одна пуля попала в голень девушке, стоявшей на станции, а вторая застряла в шубе молодой женщины". Девушка с легким ранением была доставлена в институт Склифосовского. Прибывший наряд милиции доставил сотрудника МВД, второго участника конфликта и вторую девушку в дежурную часть УВД на Московском метрополитене, где с них были взяты письменные объяснения. В них указывается, что девушка претензий к милиционеру не имеет, а сам полковник обязался возместить причиненный ущерб.

В МВД также сообщили, что в момент инцидента сотрудник милиции был трезв.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003