Британский клад просто пылился и ждал, когда его заберут

Среда, 17 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Скептикам, полагающим, что эпоха туманящих воображение кладов, в поисках которых отдельные романтические натуры проводят всю свою жизнь, безвозвратно канула в Лету, стоит крепко задуматься - иногда не приходится ни опускаться в морские глубины, ни вычерчивать сквозь джунгли маршруты, ведущие в "закрома" исчезнувших цивилизаций для того, чтобы отыскать подлинные сокровища, только и ждавшие момента, когда чья-то рука откроет двери обычного деревенского сарая...

Наследники скончавшегося владельца инжиниринговой компании, имя которого не раскрывается, даже не подозревали, что в одной из хозяйственных построек поместья хранится настоящий клад для любителей автостарины. Семь ретрокаров были найдены после смерти владельца Бери-Сент-Эдмундс, расположенного в графстве Суффолк. Среди жемчужин коллекции – DeTomaso Longchamp GTSE 1988 и Deauville 1983 со всего 700 милями на одометре, Bentley Continental R Mulliner, Bentley Mulsanne Turbo, Maserati Khamsin 1982 года выпуска, а также зарегистрированный в 1976 году Jensen Interceptor.

Уникальные авто "амбарной" коллекции вскоре стали лотами аукциона, поскольку нынешние владельцы, которым достались редчайшие раритеты, с большим удовольствием променяли бы их все сразу на одну современную престижную модель. Впрочем, теперь такая возможность им представится. Наследники не планировали выручить за коллекцию большую сумму, поскольку были не осведомлены о ценности старинных автомобилей, сообщает Autonews со ссылкой на BBC. Однако к их неожиданности торги принесли более 190 000 фунтов стерлингов (285 000 долларов).

"Иногда чудеса случаются", – прокомментировал удивительный случай представитель компании-аукционера.

К слову сказать, во время действия правительственной программы "Деньги за автохлам" жители островного Королевства с таким пылом понесли в утиль драгоценные раритеты, стоимость которых многократно превышала обещанный бонус размером в 2000 фунтов стерлингов, что кабинет министров Великобритании, обеспокоенный масштабом уничтожения редких моделей, представляющих собой национальное достояние, обратился к

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003