"Волгатрансстрой" внедрил АСУ на платформе "1С:Предприятие"

Среда, 29 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Специалисты фирмы "1С:Бухучет и Торговля" завершили внедрение автоматизированной системы бухгалтерского, оперативного и складского учета в компании "Волгатрансстрой".

Перед началом реализации проекта некоторые участки деятельности строительной компании уже были автоматизированы на технологической платформе "1С:Предприятие". "Волгатрансстрой" в течение нескольких лет применяет тиражные программные продукты "1С:Торговля и Склад", "1С:Зарплата и Кадры" и "1С:Бухгалтерия". В конце августа 2004 года руководство предприятия приняло решение о необходимости внедрения в бухгалтерии предприятия отраслевого решения, учитывающего особенности ведения учета в сфере строительства. Было выбрано тиражное решение "1С:Подрядчик строительства".

В результате внедрения автоматизированной системы в Центре финансовой ответственности "Волгатрансстрой" организовано автоматическое составление планов поступления и расходования денежных средств, что позволяет более оперативно и надежно проводить план-фактный анализ финансовых потоков. Сокращены в 2–4 раза сроки составления управленческой, финансовой и налоговой отчетности. Бухгалтерия оперативно получает исчерпывающую информацию о наличии и использовании материалов и основных средств, а также о расчетах с подрядчиками, поставщиками, заказчиками и покупателями услуг. Исключены многие рутинные операции, благодаря чему у специалистов "Волгатрансстрой" высвободилось время для аналитической работы. У бухгалтеров, финансистов и руководства предприятия появилась возможность получать отчеты с оценкой результатов работы за определенный период по выручке, затратам, маржинальным доходам, а также по прибыли и рентабельности. В ходе реализации данного этапа проекта автоматизировано 20 рабочих мест.

В процессе внедрения "1С:Подрядчик строительства" руководство "Волгатрансстрой" сформулировало перед проектной группой ряд дополнительных задач, относящихся к автоматизации планирования закупок строительных материалов для производственно-технического отдела и отдела снабжения. Для выполнения поставленных задач специалисты "1С:Бухучет и Торговля" разработали на основе базовых объектов "1С:Предприятие" тиражный программный продукт "БТ:Лимитно-заборные карты". В результате его внедрения были автоматизированы следующие участки деятельности компании: учет планируемых объемов по смете с возможностью загрузки смет из сметных программ учет планируемых объемов строительных материалов по месяцам; учет поступления строительных материалов учет отпуска материалов по подразделениям учет фактически израсходованных материалов

Разработан отчет "Планируемые объемы по смете", благодаря которому специалисты "Волгатрансстрой" могут получать данные об общем планируемом объеме работ, объемах по месяцам, а также осуществлять контроль над остатками строительных материалов. Также разработан отчет "Закупка материалов", который позволяет получать исчерпывающую информацию о планируемых объемах закупок на месяц. В рамках проекта реализовано разграничение прав доступа для различных сотрудников и контроль изменений документов пользователями. В результате внедрения программы "БТ:Лимитно-заборные карты" автоматизировано 15 рабочих мест.

Проектные работы по внедрению двух программных продуктов выполнены в течение трех месяцев. В настоящее время специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" осуществляется техническое сопровождение внедренных информационных систем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 817
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003