Netgear два гигабитных решения из серии Powerline

Вторник, 9 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Netgear представила два новых набора сетевых адаптеров следующего поколения из отмеченной наградами серии сетевых продуктов Powerline, сертифицированных на соответствие стандарту HomePlug AV - набор компактных адаптеров Powerline AV 500 Adapter Kit (XAVB5001) и набор адаптеров Powerline AV+ 500 Adapter Kit (XAVB5501), снабженных электрической розеткой-фильтром «pass-through». Предлагающие скорость до 500 Мбит/сек, покрытие для всего дома и недоступную прежде пропускную способность эти наборы адаптеров Powerline обеспечивают рекордную производительность среди доступных сегодня сетевых продуктов такого класса.

Netgear XAVB5001
Эти адаптеры используют технологические инновации и разработаны в соответствии с требованиями предварительной версии международного стандарта IEEE P1901 Powerline, поэтому эти решения предоставляют максимальную скорость для таких приложений с повышенными требованиями к полосе пропускания, как Интернет-игры, в которых не должно быть пауз, Voice over IP (VoIP), передача на сетевые устройства больших файлов и даже одновременное воспроизведение нескольких потоков видео 1080p HD на телевизорах, установленных в разных комнатах дома.

«В связи с бурным ростом популярности подключаемых к Интернету устройств, например, телевизоров, Blu-ray-плееров, DVR, игровых консолей и телевизионных приставок, потребителям требуются сетевые решения, способные обеспечить одновременную работу нескольких таких устройств, - отметил Крис Гейзер (Chris Geiser), менеджер Netgear по линейке потребительских продуктов in-home distribution. - До сих пор у потребителей не было возможности смотреть несколько потоков видео высокого разрешения в качестве Blu-ray на разных телевизорах, которые есть у них дома. Мы гордимся, что первыми выводим на рынок привлекательную новую технологию, обеспечивающую бескомпромиссную производительность, высокие скорости и наивысшую пропускную способность для таких приложений».

Набор Netgear Powerline AV 500 (XAVB5001) отличается компактным размером адаптеров - один адаптер занимает места меньше, чем колода карт и на 50% меньше конкурирующих продуктов по размерам. Он подойдет тем потребителям, которые не хотят, чтобы адаптер Powerline закрывал доступ к свободной электрической розетке.


Netgear XAVB5501
Сертифицированные на совместимость с HomePlug адаптеры из набора Netgear Powerline AV+ 500 (XAVB5501) обеспечивают те же преимущества производительности и дизайна, что и адаптеры из набора Powerline 500 AV (XAVB5001), но отличаются от них наличием интегрированной электрической розетки-фильтра для функции «pass-through». Благодаря этой функции после установки адаптера у потребителя остается свободная электрическая розетка, к которой без ущерба для производительности адаптера можно подключать мощные электрические устройства, создающие даже сильные помехи.

Оба новых наборов Netgear состоят из двух адаптеров, обеспечивающих потребителям новейший функционал по доступной цене. Основные функции и преимущества этих адаптеров:Максимальная среди всех доступных сегодня сетевых продуктов для потребительского рынка скорость физической среды (PHY) 500 Мбит/сек и гигабитный порт обеспечивают максимальное покрытие для любого частного дома и позволяют смотреть видео HD в любой комнате.Обратно совместимы с другими продуктами HomePlug AV от Netgear, а также с большим числом сертифицированных на совместимость с HomePlug AV продуктов других вендоров.Разработаны в соответствии с требованиями предварительной версии международного стандарта IEEE P1901, описывающего высокоскоростной вариант Powerline.Соответствуют требованиям норматива энергоэффективности European Code of Conduct (CoC) и директиве Европейского Союза Energy-using Products (EuP) по экономии электроэнергии.Подходят для подключаемых к Интернету устройств, интенсивно использующих полосу пропускания, например, цифровых мультимедиа-плееров Netgear Digital Entertainer Express (EVA9100), Elite (EVA9150) и Live (EVA2000), плееров Blu-ray, TiVo, AppleTV, Xbox 360, PlayStation 3, DVR и подключаемых к сети телевизоров.Многоцветные светодиоды «pick-a-plug» отображают текущую производительность сети, поэтому потребитель без использования компьютера может определить скорость соединения Powerline.Расширенные функции управления энергопотреблением и функция standby обеспечивают автоматический переход в спящий режим для экономии электроэнергии.Приоритеты для качества сервиса Quality of Service (QoS).Простая функция «push-and-secure» помогает обычному пользователю легко инсталлировать и защитить устройства с применением 128-разрядного шифрования AES - все подключение выполняется без ПК одним нажатием кнопки; не нужно настраивать программное обеспечение и от пользователя не требуется знание сетевых технологий.Оба набора Powerline будут доступны по всему миру в третьем квартале 2010 года в ведущих сетях розничной торговли, у оптовых поставщиков, в Интернет-магазинах и у VAR-реселлеров. Потребителям, которым нужно нарастить уже развернутую сеть Powerline, смогут приобрести один адаптер. Цены на набор из двух адаптеров и одиночный адаптер будут объявлены одновременно с началом их поставок на рынок.

Ранее редакция THG рассказывала о Netgear Stora - весьма интересном сетевом хранилище с возможностью установки двух жёстких дисков (для избыточности RAID 1) и тесной интеграцией с интернет-сервисами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003