Правительство России приняло решение о расширении пропускной мощности Балтийской трубопроводной системы

Вторник, 28 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Правительство России приняло предложение Минпромэнерго России и ОАО "АК "Транснефть" о расширении пропускной мощности Балтийской трубопроводной системы до 60 млн. тонн. Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Фрадков.

Правительство также признало целесообразным привлечение "Транснефтью" кредитов для финансирования строительства третьей очереди Балтийской трубопроводной системы. Федеральной службе по тарифам поручено при регулировании тарифов на транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов "Транснефти" учитывать в соответствии с законодательством России средства, необходимые для обслуживания и возврата кредитов, привлеченных для финансирования строительства третьей очереди Балтийской трубопроводной системы. Росстрою и Ростехнадзору поручено обеспечить проведение государственных экспертиз проекта, в том числе экологической.

Также правительство поручило Минтрансу совместно с Минэкономразвития предусмотреть при формировании проектов федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 - 2007 годы средства, необходимые для строительства к 2007 году двух линейных дизель-электрических ледоколов.

Органам исполнительной власти Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей рекомендовано оказывать содействие в решении вопросов, связанных с выдачей технических условий и оформлением землеотвода для строительства объектов третьей очереди Балтийской трубопроводной системы.

БТС предназначена для прокачки нефти из Тимано-Печорской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций, а также из Казахстана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1463
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003