Лидеры ЕС решили не оставлять Грецию в изоляции

Понедельник, 8 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Главные игроки европейского сообщества решили принять меры, которые потребуются, чтобы Греция не оказалась в изоляции". С таким заявлением после встречи с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу выступил французский президент Николя Саркози, сообщает Associated Press.

Ранее европейские лидеры, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, заверяли, что не будут помогать Греции, если та не будет придерживаться жесткой финансовой политики. Однако ситуация изменилась. Теперь Н.Саркози утверждает, что ЕС окажет поддержку Афинам, если ситуация с бюджетным дефицитом продолжит ухудшаться.

Более того, французский президент выступает против того, чтобы Греция обращалась за помощью в Международный валютный фонд (МВФ). "Государство-член еврозоны, подвергающееся нападению спекулянтов, должно полагаться на поддержку остальных участников еврозоны", - подчеркнул он.

Отказ от обращения в МВФ также озвучил греческий премьер-министр Г.Папандреу, сообщив, что Греция не рассматривает возможность обращения за помощью в Международный валютный фонд. "Мы поддерживаем европейское решение и не делаем выбор в пользу МВФ", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1327
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003