Лимонная полезная диета.

Понедельник, 8 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лучшим очищающим средством известные диетологи считают лимон. Этот полезный цитрус входит в диеты по выведению из организма шлаков, и системы питания для похудения, ведь маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт, - информирует «poxudeem.ru».

Исследования показали, что, включая в рацион лимоны, как сок, так и кожицу, мы способствуем нормализация процессов усваивания питательных веществ. Если добавить к этому еще и физические упражнения и здоровый рацион питания, то они помогут вам похудеть. Лимон богат витамином С, который повышает иммунитет зимой, значительное его количество в организме ускоряет процесс выздоровления при аллергии, туберкулезе, ревматизме, а переломы, ожоги и раны быстрее затягиваются.

В этих плодах содержится 7 - 8 % лимонной кислоты, чего нет в других фруктах. Это вещество взаимодействует с другими ферментами и кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочных соков. Из-за высокой кислотности даже маленький кусочек лимона благотворно влияет на процесс переваривания пищи, и уменьшает риск повышения сахара в крови.

Еще в древние времена люди уделяли большое внимание лечебным свойствам лимона. Медики средневековья лечили многие болезни плодами зрелого лимона. Они использовали в лечении и лимон в чистом виде, и сок из него, и кожуру, смешивали плод с другими лекарственными растениями и овощами. Были очень популярны в диетологии и медицине разные виды отваров и настоев цедры.

Результаты многих исследований показали, что в цедре лимона находится вещество – пектин, который может на 4 часа приглушить чувство голода. У пектина волокнистая структура, в желудке он превращается в тягучий гель, который обволакивает стенки кишечника, не давая организму быстро поглощать сахар. В кожуре лимона также сосредоточены почти все эфирные масла.

Лимонный сок уникален по своему составу. В нем почти наибольшая концентрация витамина C. Этот витамин не только мобилизирует защитные силы организма на борьбу с холодом, но и способствует эффективному пищеварению и похудению. Так утверждают исследователи Аризонского университета. Лимонный сок увеличивает кислотность и этим помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.

А самое интересное то, что, придерживаясь лимонной диеты, человек не должен блюсти жесткую диету и отказываться от остальных продуктов. Можно продолжать есть даже продукты с таким высоким содержанием протеинов, как сыр. И шоколадное мороженое не запрет.

По утверждению экспертов - все, что надо желающему похудеть – это следить за тем, чтобы в ежедневном рационе было несколько столовых ложек лимонного сока, либо немного лимонной мякоти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003