Яблоко против ожирения.

Понедельник, 8 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И вновь ученые обратили внимание на удивительные свойства яблок. По их убеждению, следующей модной диетой может быть именно яблочная.

Новое проведенное исследование доказало, что одно яблоко в день спасает от лишних калорий. Съедая за 15 минут до обеда яблоко, человек потребляет на 190 калорий меньше, нежели без яблока, - сообщает «vitaminov.net».

Результаты исследования представили на заседании Общества по борьбе с ожирением - объединение ученых, которые занимаются контролем над весом. Специалисты из Университета Пенсильвании изучили, как именно яблоко воздействует на усвоение калорий.

В ходе исследования 59 мужчин и женщин с нормальным весом каждый день на протяжении 5 недель приходили в лабораторию завтракать и обедать. До обеда добровольцам либо ничего не давали, либо предлагали 1,5 почищенных и нарезанных яблока (около 125 калорий) или же соответственное по калорийности количество яблочного пюре, яблочного сока с мякотью (без мякоти). Через 15 минут участникам давали тортеллини с сыром и томатным соусом.

В результате, люди, которые съедали просто яблоко, усваивалось на 187 калорий меньше, чем у тех, кто съел яблочное пюре, сок или ничего.

«Этот эксперимент говорит о том, что прием какого-то низкокалорийного продукта (например – фруктов) перед едой может стать отличным выходом для снижения усвоения калорий, - сообщает научный сотрудник Университета Пенсильвании Джули Флад. -Выходит, фрукты в натуральном виде сытнее фруктового сока, и люди воспринимают их по-разному. Они видят яблоко и думают, что им можно наесться».

Ученые считают, что это открытие подтверждает, что низкокалорийные блюда, такие как суп, салат или фрукты, съеденные до еды, приводят к тому, что вы едите меньше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003