Мотоциклы с коробкой воздушного фильтра, изготовленной из Ultramid®

Понедельник, 8 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый спортивный и очень мощный мотоцикл S 1000 RR от BMW характеризуется примечательной дизайнерской особенностью. Конструкция, которая выполняет функцию встроенного фильтра для воздуха, поступающего в камеру сгорания, изготовлена из пластика марки Ultramid ® B 3 WGM 24  HP – полиамидного материала производства BASF , отличающегося исключительной размерной стабильностью. Специалисты по мотоциклам называют данный компонент "коробка воздушного фильтра". На предприятиях компании MAHLE в Штутгарте и Эрингене была впервые разработана и изготовлена коробка воздушного фильтра, длина элементов которой регулируется с помощью электропривода. Она сочетает в себе высокие эксплуатационные характеристики и легкий вес.
Коробка воздушного фильтра состоит из двух частей (верхней и нижней), которые свариваются между собой. Привод для регулировки длины элементов прикрепляется к нижней части коробки перед сваркой. «Поскольку точность размеров деталей влияет на безошибочность регулировки трубы всасывания, то одним из основных моментов здесь является устойчивость пластика к деформированию», - поясняет Николь Берг, специалист планово-производственного отдела компании MAHLE . Кроме того, большое значение имеют сварочные качества материала; это связано с компактностью всей конструкции, обусловливающей особые требования к геометрии сварки. Отметим также, что использование данного полимерного продукта способствует значительному снижению уровня шума.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003