WatchGuard расширила функционал межсетевых экранов Firebox X

Вторник, 28 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rainbow Technologies сообщает о расширении функционала межсетевых экранов WatchGuard Firebox X. Выпущен антивирусный шлюз для защиты электронной почты.

Шлюз WatchGuard представляет собой решение, обеспечивающее распознавание вредоносных программ по их сигнатурам и, в сочетании с уже встроенной функцией фильтрации трафика на уровне приложений, обеспечивает комплексную защиту сети предприятия от угроз, распространяющихся через электронную почту. Возможность фильтрации трафика на уровне приложений обеспечивает практически постоянную защиту, уменьшая уязвимость от новых вирусов и их различных модификаций, как только становятся доступными их сигнатуры.

WatchGuard предложила решение, одновременно использующее и метод сигнатур на основе открытых исходных кодов ядра ClamAV, и проактивную защиту от новых неизвестных атак на основе многоуровневой архитектуры Intelligent Layered Security (ILS). База сигнатур содержит более 22 тыс. записей о наиболее распространенных и опасных вирусах, а средства всесторонней проверки приложений инспектируют весь трафик на предмет обнаружения несоответствий на уровне протокола. Если содержимое представляет опасность — оно блокируется, не доходя до ядра антивируса. Если угроза не обнаружена, данные поступают в ядро антивируса, где проверяются по базе сигнатур. Антивирусный шлюз компании WatchGuard для электронной почты обеспечивает надёжную защиту от червей, вирусов и комбинированных атак до их проникновения в корпоративную сеть. Сигнатуры обновляются через равные промежутки времени, изменяемые заказчиком.

Управление антивирусным шлюзом для электронной почты, также как и другими функциями, например фильтрацией по содержимому веб-сайтов и блокированием спама, осуществляется при помощи утилиты WatchGuard System Manager (WSM). WSM обеспечивает представление трафика сети в графическом виде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003