РОСНО застраховал банк "Русский Банкирский Дом" от невозврата потребкредитов

Вторник, 28 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральное соглашение о предоставлении страховой защиты финансовых рисков банка, связанных с потребительским кредитованием физических лиц, подписали Калининградский филиал страховой компании РОСНО и Калининградский филиал банка "Русский Банкирский Дом".

По соглашению сторон РОСНО предоставляет банку скоринговую систему оценки платежеспособности его заемщиков при покупке товаров в кредит и страхует риск невозврата выданных кредитов. С помощью данной системы скоринга страховщик в on-line режиме проводит оценку платежеспособности заемщиков и берет на страхование кредиты, по которым был получен положительный ответ. Минимальная сумма предоставляемого банком кредита - 5 тыс. рублей, максимальная - 80 тыс. рублей. Кредит предоставляется на срок 6 и 12 месяцев.

Страховая компания самостоятельно устанавливает скоринговую систему и обучает операторов работе с ней. Страховщик также взыскивает долг с неплательщика после выплаты банку возмещения по страховому случаю - невозврату заемщиком кредита.

Программа РОСНО дает банку значительные преимущества на рынке: позволяет осуществлять кредитование физических лиц непосредственно в точках продаж товаров и услуг в течение 30-40 минут, без предоставления справок о доходах и месте работы заемщика. С ее помощью банк планирует в короткие сроки охватить кредитованием клиентов торговых организаций и предприятий сферы услуг в Калининграде и области.

Процентная ставка за кредит будет не выше, чем у других банков, занимающихся потребительским кредитованием. При этом надо отметить, что в других банках стандартная процедура получения кредита занимает 2-3 дня, которые уходят на рассмотрение заявки о его предоставлении, а для получения кредита на сумму более 10 тыс. рублей клиент должен обязательно подтвердить свои доходы.

Экспресс-оценка дает банку возможность выйти на рынок широкого ритейла и снизить объем резервов. Выгода очевидна не только из-за ощутимой экономии финансовых и людских ресурсов, но и в связи с тем, что клиент остается лояльным по отношению к банку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003