"МегаФон" - 4 млн абонентов на Северо-Западе

Вторник, 28 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Количество абонентов сети Северо-Западного филиала сотового оператора "МегаФон" превысило 4 млн человек. "Одним из главных итогов уходящего года стал превысивший все прогнозы прирост абонентской базы "МегаФона" в Северо-Западном регионе России", отметили в пресс-службе филиала. По состоянию на 27 декабря 2004 г. количество абонентов сети "МегаФон Северо-Запад" составило 4 млн 20 тыс. 363 человека. За прошедший год абонентская база сети увеличилась на 60%.

"Мы благодарим за доверие всех - тех, кто был с нами в течение десяти лет, и тех, кто совсем недавно присоединился к нашей команде, - сказал директор Северо-Западного филиала компании Александр Волков. - Потенциал рынка сотовой связи в регионе еще далеко не исчерпан и мы уверены, что правильно выбранная стратегия развития позволит нам сохранить темпы роста и в будущем году".

В 2004 г. "МегаФон" ввел в Петербурге услугу "Мобильный Интернет (Wi-Fi)", на сегодняшний день абоненты сети имеют возможность пользоваться высокоскоростной передачей данных на базе технологии Wi-Fi в семи публичных точках доступа. В этом же году вслед за петербургскими абонентами к числу пользователей услуг на базе технологий GPRS и MMS присоединились все клиенты сети "МегаФон Северо-Запад" в регионах. Летом 2004 г. оператор завершил проект по организации мобильной связи в Петербургском метрополитене, первым охватив все станции метро и приступив к освоению тоннелей между станциями. В этом же году была значительно расширена территория внутрисетевого роуминга для абонентов "ЛАЙТ" и открыт международный роуминг "ЛАЙТ" на базе технологии CAMEL.

На конец 2004 г. количество базовых станций в сети "МегаФон Северо-Запад" превысило 2200 единиц. "Наш успех на Северо-Западе объясняется повышенным вниманием к качеству связи и обслуживания, индивидуальным подходом. Все это позволило нам добиться таких высоких результатов и завоевать доверие абонентов, - отметил коммерческий директор Северо-Западного филиала компании Николай Деменчук. - В начале года, подключив 2,5-миллионного пользователя, мы заявляли, что не намерены останавливаться на достигнутом. Сегодня мы повторяем эти слова".

Досье ComNews.ru

По данным на конец ноября 2004 г. количество абонентов компании превысило 12,7 млн. человек. Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Ненецком АО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003