Терминалы и нефтеперерабатывающие предприятия Mercuria начнут работу под общим брендом VESTA

Среда, 3 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все терминалы и нефтеперерабатывающие предприятия, находящиеся в 100-процентной собственности компании Mercuria, будут переименованы и начнут работать под общим брендом VESTA. Об этом сегодня сообщила Mercuria Energy Asset Management B.V. (входит в Группу Mercuria Energy Group).

В частности, сообщается в пресс-релизе компании, изменения касаются следующих активов: Vesta Terminal Flushing B.V. (Нидерланды), бывшее Mercuria Terminals Flushing B.V., Vesta Terminal Tallinn OU (Эстония), бывшее Eurodek Synergy OU, Vesta Terminal Antwerp N.V. (Бельгия), бывшее Nafta (B) N.V., Vesta Biofuels Brunsbuttel GmbH & Co. KG (Германия), бывшее 3B Biofuels GmbH & Co. KG, Vesta Biofuels Amsterdam B.V. (Нидерланды), бывшее Mercuria BioEnergy B.V.

Миноритарные владения Mercuria в Китае, Африке и Бразилии не будут переименованы в Vesta.

Mercuria Energy Group – это международная группа компаний, работающая в широком спектре мировых энергетических рынков, включая сырую нефть и очищенные нефтепродукты, природный газ, электроэнергию, биодизельное топливо, растительные масла, уголь и выбросы углерода. В дополнение к ключевым торговым предприятиям группа владеет активами в сфере разведки, добычи, транспортировки, переработки и сбыта нефти и нефтепродуктов, от нефтяных полей в США, Канаде и Аргентине до нефтехранилищ в Бельгии, Нидерландах, Эстонии и Китае, а также предприятиями по производству биодизельного топлива в Германии и Нидерландах. Mercuria владеет или арендует расположенные в стратегических местах во всем мире хранилища для сырой нефти и нефтепродуктов на более чем 30 млн баррелей. У компании есть представительства в 12 странах. Ее крупнейший торговый зал находится в Женеве, Швейцария. В 2008 году оборот группы составил $47 млрд, - передает portnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1779
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003