"ЛУКОЙЛ-Пермь" изучит возможность увеличения использования стеклопластиковых труб

Среда, 3 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководители ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" провели выездное совещание на предприятии "Технологии стеклопластиковых трубопроводов", на котором обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества в области применения новых технологий трубопроводного транспорта. Об этом ФедералПресс сообщили в Центре общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь". В ходе экскурсии по предприятию нефтяники смогли увидеть процесс изготовления труб различного диаметра и оценить мощности завода.

"ЛУКОЙЛ-Пермь" наш давний и надежный партнер. И мы рады, что пермские нефтяники не просто находятся в поиске новых технологий, а в первую очередь рассматривают возможности предприятий нашего края", - подчеркнул генеральный директор ООО "ТСТ" Игорь Прагер.

Впервые стеклопластиковые трубы были внедрены на технологических трубопроводах "ЛУКОЙЛ-Пермь" в 1998 г. На сегодняшний день на объектах нефтедобывающего предприятия в эксплуатации около 40 единиц таких трубопроводов общей протяженностью 11 808 метров. В текущем году использование стеклопластиковых труб планируется при ремонтных работах в семи цехах добычи нефти и газа.

"ЛУКОЙЛ-Пермь" постоянно ищет инновационные подходы по разным направлениям. А использование передовых технологий в трубопроводном транспорте дает не только экономический, но и экологический эффект. Стеклопластиковые трубы служат до 50 лет, работая с различными по агрессивности средами", - сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Олег Третьяков.

По итогам выездного совещания было решено провести дополнительные испытания продукции на базе института "ПермНИПИнефть" с целью изучения возможности использования стеклопластиковых труб для транспортировки нефти и газа, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1800
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003