Ломозаготовительный сегмент «Северстали» подвел итоги 2009 г.

Вторник, 2 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В 2009 г. предприятия ломозаготовительного сегмента «Северстали» поставили в адрес ключевого клиента – Череповецкого металлургического комбината - более 500 тыс. т лома черных металлов. «В условиях снижения ломообразования удалось увеличить отгрузку по некоторым направлениям поставок. В частности, в течение года «Северсталь-Втормет» планомерно наращивал долю поставляемого вторсырья в адрес ЧерМК. Сегодня доля поставок в общем объеме потребляемого комбинатом лома составляет 30%, в то время как в начале 2009 г. она была на уровне 10%», - уточнил коммерческий директор ЧерМК Игорь Нечаев.

По сравнению с 2008 г. на 10% увеличилась доля на рынке Ярославской области. До 30% возросла доля присутствия компании на рынке Архангельской области. В прошлом году список регионов присутствия ломозаготовительной сети «Северстали» пополнился Ивановской и Костромской областями.

«Расширение присутствия в традиционных для компании регионах, а также выход на новые рынки позволили «Северсталь-Втормету» в новых экономических условиях удержать объемы отгрузок лома на ЧерМК», - пояснил И. Нечаев.

Стабильному объему ломозаготовки также способствовало укрепление взаимоотношений с рядом крупных ломообразующих предприятий. В частности, с группой «Еврохим», благодаря чему ежемесячная отгрузка с мурманской площадки «Северсталь-Втормета» в адрес ЧерМК была увеличена в 4 раза.

Что касается перспектив, по словам И.Нечаева, «Северсталь-Втормет» в 2010 г. намерено открыть две новых площадки – в Вологодской и Архангельской областях. Общий объем отгрузок вторсырья на ЧерМК в текущем году компания планирует увеличить на 70%.

ООО «Северсталь-Втормет» - ломопереработывающая компания, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь». «Северсталь-Втормет» осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки, находящиеся под управлением «Северсталь-Втормета», расположены в Нижегородской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Ростовской, Московской, Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге, на территории Татарстана, республик Карелии и Коми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003