Daewoo Matiz к полету готов

Вторник, 2 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известно, чем меньше масса предмета, тем меньшие повреждения он получит при падении с большой высоты, что вполне убедительно можно проследить на примере, скажем, муравья и человека, для которых "полет с крыши на чердак" должен завершится далеко не равноценными потерями. По всей видимости, на месте малолитражного "муравья-узбека", рухнувшего накануне с многометровой высоты, окажись более габаритный автомобиль, сидящим в нем людям помощь спасателей уже бы не потребовалась...

ДТП произошло вечером на Молдаванском перевале в Туапсинском районе (Краснодарский край). 35-летняя женщина-водитель не справилась с управлением микролитражным Daewoo Matiz, и компакт-кар вылетел с трассы в обрыв, перескочив ограждение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря отряда "Кубань-спас" Анастасию Фисенко.

Автомобиль упал с 30-метровой высоты, однако приземлился на четыре колеса. Водитель и пассажир смогли сами выбраться из машины.

Спасатели подоспели на помощь пострадавшим, вытащили их наверх и передали врачам "Скорой помощи".

В годовом рейтинге моделей иномарок, реализующихся на отечественном автомобильном рынке, модель Daewoo Matiz занимает 5-е место.

Напомним, что в конце минувшего лета в Сеуле прошел премьерный показ нового поколения Matiz. Суперпопулярная микролитражка "пойдет по миру", охватив рынки 150 стран, что тотчас сделает модель одним из наиболее массовых автомобилей планеты.

На разработку крохи, как утверждается, было затрачено менее 27 месяцев и $236 млн.

Matiz Creative, как официально теперь называется модель, оснащается 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 996 куб. см, его мощность составляет 69 л.с. Силовой агрегат обладает многими современными техническими решениями, в частности, системой рециркуляции отработанных газов, благодаря чему удалось снизить расход топлива в смешанном цикле до 5,8 л/100 км. С мотором сочетается 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В оснащение автомобиля входят не только фронтальные подушки безопасности, но и боковые надувные шторки для защиты, в том числе задних пассажиров. Машина оборудована 4-канальной ABS, задними парковочными датчиками. Кузов Matiz Creative на 66,5% выполнен из высокопрочной стали, а на 16% - из особо прочного сплава. Все это дает GM Daewoo основание утверждать, что новинка является одной из наиболее безопасных в своем классе.

В Южной Корее автомобиль продается в 3-х комплектациях: Pop, Jazz и Groove. Стоимость Matiz Creative составит в этой стране 9,06 млн вон ($7 200) за базовую версию Pop, 9,44 млн вон ($7 500 ) за версию Jazz и 10,09 млн вон ($8 000) за топовую комплектацию Groove. Цены на других рынках будут публиковаться по мере начала локальных продаж, но уже сегодня можно сказать, что на российском рынке, где модель обязательно появится тоже, Matiz Creative станет одной из самых бюджетных новинок года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003