Банки, пользующиеся господдержкой, должны будут выдавать ипотечные кредиты по ставке не выше 11%

Пятница, 26 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банки, которые пользуются государственной поддержкой, должны будут выдавать ипотечные кредиты гражданам по ставке не выше 11 проц годовых, а в ближайшие годы ставка должна снизиться до 6 проц. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе посещения средней школы, где на уроке математики ученики 9 класса решали задачу-квест по покупке недвижимости в кредит.

По его словам, на сегодняшнем заседании президиума совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике как раз планируется обсуждать поддержку ипотечного кредитования.

"Мы будем говорить о том, чтобы банки, которые войдут в систему, должны будут выдать кредиты под 11 проц годовых", - заявил он. При этом в ближайшее время, по прогнозам премьера, ставки по ипотечным кредитам в России должны снизиться до 6 проц.

Внимательно посмотрев на задачу, которую ученики решали на специальном электронном табло, В.Путин решил задать каверзный вопрос: "Знаете чего у вас нет в задаче?" "Надо еще посмотреть на первоначальный взнос", - ответил сам В.Путин. При этом он сказал, что первоначальный взнос по ипотечным кредитам не должен превышать 20 проц, если заемщик приходит в банк, входящий в систему ипотечного кредитования. А в скором времени и этот параметр планируется снизить. "Первоначальный взнос должен быть около 15 проц", - пояснил В.Путин. "Задание понятно? Выполняйте!" - обратился он то ли к ученикам, то ли заочно к министрам. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003