В Москву ежегодно будет поставляться до 20 тысяч тонн вятской ржи

Понедельник, 27 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 декабря в Белом зале здания правительства Москвы состоялось подписание соглашения между правительствами Москвы и Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокола о совместных действиях на 2005-2007 гг. по его реализации.
Новые договорные документы содержат комплекс мер по углублению взаимовыгодного сотрудничества Москвы и Кировской области практически во всех сферах жизнедеятельности. Они нацелены на расширение торгово-экономических отношений, обеспечение взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров, развитие интеграции в области информационных технологий, производства сельскохозяйственной продукции для Москвы.
Стороны намерены привлечь инвестиции в развитие строительной отрасли области и ввести в эксплуатацию 500-600 тыс. кв. м. жилья в комплексе с объектами социальной сферы.
Планируется довести до 20 тысяч тонн поставки продовольственной ржи в Москву, увеличить производство картофеля и овощей, выращенных в экологически чистых условиях, поставить на столичный рынок продукцию животноводства, а также меда, грибов и ягод.
Будет произведена координация размещения региональных заказов среди предприятий-производителей на поставку товаров и продукции для нужд Москвы и Кировской области. Соглашение также предусматривает обмен опытом по переводу транспорта на топливо с улучшенными экологическими характеристиками, внедрению новых технологий очистки питьевой воды и стоков, совершенствованию системы сбора и переработки промышленных и бытовых отходов, ликвидации последствий стихийных бедствий, развитие сотрудничества в области образования, культуры и спорта.
Впервые договорные отношения с Кировской областью правительство Москвы установило в сентябре 1996 года. В соответствии с ними вятские товаропроизводители увеличили поставки в столицу продуктов питания, меховых изделий, обуви, оборудования для жилищно-коммунального хозяйства. Укрепились связи между предприятиями металлургической, химической, легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, малым бизнесом, учреждениями и организациями здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003