Елку рубить лучше засветло

Понедельник, 27 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях горадминистрация уже утвердила официальные места продажи елок в городе Кирове.
Тем же, кто предпочитает вырубить зеленую красавицу собственноручно, но хотел бы сделать это законно, есть хороший способ: приехать в одно из лесничеств паркового лесхоза - Бобинское или Лянгасовское, уплатить пошлину, которая в сравнении со штрафом вовсе не так уж высока (см. ниже), и ехать на делянку.
В Бобинское лесничество мы отправились засветло, чтобы не привезти домой по темноте какую-нибудь "общипанную курицу". Уплатили кассиру 75 рублей 52 копейки за две полутораметровые ёлочки. Можно было взять из уже припасенных в лесничестве, но мы решили выбрать сами, погуляв по заснеженному лесу.
- А куда ехать-то? - спросил я, когда двухминутная процедура с оформлением квитанции была окончена.
- Да хоть куда, - удивил меня своим ответом лесник. - Можете под высоковольтной линией поискать. Только как же вы без валенок-то?
И мы поехали. До высоковольтной линии было рукой подать, рядом по дорожке два садоводческих общества. Лес реденький. Похоже, мы здесь не первые зеленых красавиц разыскиваем. Местами встречаются еловые лапы от погубленных деревьев. В лесу тропинки протоптаны. А красавицы свой лик раскрывать не спешат, снегом укрылись, и со стороны вроде страшненькие. А отряхнешь - красавица! Хорошо, что позаботились о ножовке - руками много не наломаешь. А снегу в это время еще немного, так что преодолевать по грудь сугробы не пришлось, да и валенки особо не понадобились. В общем, еще пять минут - и две махонькие елочки-подростки уже лежат в багажнике машины. Сейчас с документами нам ни один пост ГАИ не страшен. Да никто и останавливать не стал. А стоит только вырубить тайком и везти без квитанции, тут же тормознут - закон подлости. Может, искорка какая у браконьера в глазах проскакивает?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003