Us f1 просит разрешения пропустить старт сезона

Понедельник, 22 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кен Андерсон, руководитель американской команды US F1, для которой предстоящий сезон в Формуле-1 станет дебютным, заявил, что его конюшня сможет выйти на стартовую решетку только на Гран При Испании.

http://en.espnf1.com/teamus/motorsport/story/9205.html
По словам самого Кена Андерсона, он попросил руководство FIA разрешить US F1 не участвовать в проведении первых этапов сезона, так как конюшня сегодня испытывает большие финансовые трудности и, скорее всего, не сможет прибыть в Бахрейн, где в марте состоится первый Гран При.

"Мы ведем переговоры с FIA, пытаясь выяснить, сколько гонок мы могли бы пропустить", - скзал Андерсон в интервью New York Times.

При этом Кен Андерсон подчеркнул, что Договор Согласия позволяет любой команде пропустить три гонки в сезоне, хотя не так давно в FIA заявили, что участие в каждом Гран При для всех конюшен обязательно. Также руководитель US F1 не стал отрицать информацию о том, что аргентинский гонщик Хосе Мария Лопес, подписавший контракт с американцами, может оказаться в другой команде.

"Идеальным вариантом для нас стала бы возможность пропустить первые четыре гонки, чтобы затем появиться в Барселоне", - добавил Кен Андерсон.

Если US F1 откажется от участия в предстоящем чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1, то место команды на стартовой решетке может быть отдано сербской конюшне Stefan GP, которая неоднократно заявляла о своем желании дебютировать в "королевских гонках" именно в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003