Дочь киевского мэра возила в сумочке станцию метро

Понедельник, 22 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Окончательно прояснились подробности того, каким образом дочери мэра украинской столицы Леонид Черновицкого удалось в один и тот же день оказаться ограбленной на сумму, поразившую воображение прессы, в пригороде Парижа, и побывать на мероприятиях, проводившихся в Киеве.

Прокуратура Парижа ищет вора, который украл у дочери мэра Киева Леонида Черновицкого Кристины сумочку с драгоценностями на 4.5 млн евро, пишет французская газета Le Figaro. Как подсчитали в издании, на 4,5 млн евро можно купить 83 снегоуборочные машины, то есть треть парка Киева, или сдать в эксплуатацию одну из новых станций метро.

Заявление от Черновицкой было зарегистрировано в прокуратуре парижского пригорода Бобиньи, о чем там официально заявили. По словам представителя генсекретариата прокуратуры, они проверили личность украинки, сверив списки пассажиров рейса, на котором прилетела Кристина. В тот же день Черновецкая улетела из Парижа.

Тот факт, что Кристина уехала, подтвердили и в гостинице, где она останавливалась, сообщает "Росбалт". В пятизвездочном George V, где в разное время жили президенты США, мировые звезды и арабские шейхи, а номер в сутки стоит около 1000 евро, журналистам сказали: «Мадам Кристина — наш гость». Когда же попросили соединить с ней, сказали: «Вас нет в списке людей, с кем она дала разрешение ее соединять, да и сейчас она уже выехала».

Как сообщалось ранее, дочь мэра Киева Леонида Черновецкого Кристину обокрали в Париже, когда она ехала из аэропорта "Руасси-Шарль де Голль". Ограбление было совершено через окно арендованного лимузина в момент, когда автомобиль находился в районе северного пригорода Парижа — Сен-Дени, известного высоким уровнем преступности.

В то же время  советник мэра Марта Гримская заявила, что новость про ограбление Кристины — не более, чем утка.

Стоит отметить, что шумиха, связанная с именем Черновецкого, могла возникнуть в связи с приближающимися местными выборами на Украине. В СМИ активно обсуждается скорая отставка действующего мэра Киева, в психическом здоровье которого постоянно выражались публичные сомнения. К примеру, однажды политики выразил пожелание слетать в космос не иначе, как в кампании со своим любимым котом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003