Alcan выделяет в отдельную компанию бизнес по производству алюминиевого проката.

Понедельник, 27 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры Alcan Inc. проголосовали на внеочередном собрании, прошедшем в среду, за выделение бизнеса по производству алюминиевого проката в отдельное предприятие под названием Novelis Inc., пишет Wall Street Journal.

На собрании акционеров, прошедшем в Монреале, исполнительный директор Alcan Трэвис Энген заявил, что отделение Novelis - это часть плана по урегулированию антимонопольных претензий к Alcan, выдвинутых после приобретения компанией французской Pechiney SA год назад.

Когда Novelis выйдет на американские фондовые рынки в январе, компания станет мировым лидером в производстве продуктов алюминиевого проката по объемам поставок. В то же время Alcan сконцентрируется на своей основной деятельности - производстве алюминия, бокситов и глинозема, а также выпуске различного инженерного оборудования. Благодаря этим мерам Alcan сможет лучше конкурировать с такими компаниями, как Alcoa Inc.

Долги Novelis к моменту выхода на рынок будут составлять порядка $2,8 млрд. Планируется выплата ежеквартальных дивидендов, но представители компаний пока не определили их точный размер.

Количество обыкновенных акций Novelis составит 73,75 млн. штук, а стоимость одной акции предположительно составит $16-31. Одна акция Novelis будет приравнена к пяти обыкновенным акциям Alcan. По мнению аналитиков, стоимость акций Alcan после начала торгов акциями Novelis понизится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003