ФСФР дала старт агентским услугам ЦМД

Четверг, 18 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФСФР дала старт агентским услугам ЦМД на рынке коллективных инвестиций.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала изменения и дополнения в Правила доверительного управления четырех открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФ) ООО "УК "Атон-менеджмент", которые наделяют ОАО "Центральный Московский Депозитарий" (ЦМД, крупнейший в России регистратор) функциями агента по выдаче, погашению и обмену паев следующих фондов:

- ОПИФ Смешанных инвестиций "Атон - Фонд сбережений";

- ОПИФ Акций "Атон - фонд акций";

- ОПИФ Индексный "Атон - Индекс ММВБ";

- ОПИФ Облигаций "Атон - Фонд облигаций".

Как пояснила председатель правления ЦМД Наталия Агафонова, оказание агентских услуг по этим фондам начнется в день раскрытия управляющей компанией информации о новом агенте в Вестнике ФСФР.

"Мы ожидаем, что уже в начале марта наш головной офис и филиалы приступят к выполнению агентских функций", - сказала она, добавив, что технологические и другие организационные условия для успешной реализации новых функций подготовлены.

Группа ЦМД в период кризиса вышла на рынок с новой услугой для управляющих компаний, предложив им комплексное обслуживание.

"Основным преимуществом комплексного подхода ЦМД является возможность получить из одного источника все инфраструктурные услуги на рынке коллективных инвестиций, снизить издержки и обеспечить высокое качество обслуживания своих клиентов за счет инновационных технологий Группы ЦМД. С комплексной услугой мы вышли на рынок не так давно, и рады видеть среди первых клиентов управляющую компанию "Атон-менеджмент", обладающую большим опытом работы на рынке коллективных инвестиций. Уверена, что наше сотрудничество перерастет в долгосрочное взаимовыгодное партнерство", - отметила Н.Агафонова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003