Арестован возможный организатор нападений на инкассаторов банка ВТБ

Среда, 17 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали в столице уроженца Абхазии, который, по версии следствия, вместе с двумя сотрудниками уголовного розыска ОВД "Пресненский" входил в организованную группу, совершившую серию вооруженных нападений на инкассаторов и перевозчиков денег, подозреваемый арестован, сообщает в среду СКП РФ.

По данным следствия, задержанный 19 января за рулем автомобиля "Лексус" на 4-й Тверской-Ямской улице совершил наезд на сотрудника ДПС, после чего вместе с другими неизвестными лицами скрылся. В салоне автомобиля было обнаружено огнестрельное оружие, в том числе автомат Калашникова.

Следствие также проверяет информацию о том, что подозреваемый является организатором серии разбойных нападений, совершенных в отношении клиентов банков города Москвы, говорится в сообщении.

"В настоящее время следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Москве ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье "применение насилия в отношении представителя власти" и "незаконный оборот оружия". По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", сообщает ведомство.

По данным ведомства, 10 февраля недалеко от здания, в котором расположен "Внешторгбанк", на улице Большой Татарской в центре Москвы в момент приготовления к разбойному нападению были задержаны уроженцы республики Абхазия Джон Колбая и Арсен Абрамян, а также оперуполномоченные ОВД по Пресненскому району города Москвы Александр Зубков и Александр Труханов.

В пресс-релизе отмечается, что следователям удалось установить, что задержанные Колбая и Абрамян в декабре 2009 года совершили разбойное нападение на двух водителей коммерческой организации, перевозивших 1,5 миллиона долларов США. Злоумышленники следили за ними, затем, воспользовавшись тем обстоятельством, что автомобиль потерпевших остановился на запрещающем сигнале светофора, совершили на них нападение и похитили сумку с деньгами.

Кроме того, Турханову предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств, а Зубкову - в незаконном обороте оружия.

В настоящее время подозреваемые отрабатываются также на причастность к ряду разбойных нападений, совершенных ранее на территории Москвы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКП РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003